Как с умом подбирать батареи отопления в дом или квартиру

Радиаторы отопления АлматыПриступая к ремонту в своей квартире, или начиная отделочные работы в частном доме, однозначно встает вопрос выбора и замены радиаторов отопления. Если раньше с  вопросом как выбрать радиаторы отопления было все просто: или стандартно чугунные или сваренные из трубы круглого сечения, то в настоящее время при огромном множестве предложения уже стоит задуматься над этим вопросом. Изначально батареи отопления призваны поддерживать определенную комфортную температуру в отапливаемом помещении.

Сейчас на нашем рынке есть несколько видов батарей отопления – алюминиевые секционные радиаторы, биметаллические секционные, батареи стальные панельные и всем хорошо знакомые – чугунные (немного модифицированные). У каждого из этих видов есть свои достоинства и недостатки. В связи с этим рассмотрим поэтапно  каждый вид. 

При выборе радиаторов необходимо учитывать несколько параметров:

Алюминиевые секционные батареи отопления

Положительные моменты их применения: 

Биметаллические секционные батареи отопления

Биметаллические радиаторы отопления по внешнему виду практически не отличаются от алюминиевых радиаторов. Главное их отличие во внутреннем строении. По сути дела биметаллические батареи это металлические батареи, облицованные алюминием. Теплоноситель протекает по металлическим каналам и отдает тепловую энергию алюминию и затем окружающей среде. 

Положительные моменты их применения: 

Чугунные радиаторы.

Чугунные радиаторы отопления наверное знают все, так как они были практически единственными батареями в недавнем времени. Чугун очень практичный материал мало чувствительный к качеству теплоносителя, выдерживающий высокие давления в системе. В настоящее время появились радиаторы (батареи) с более современным дизайном. 

Положительные моменты:

Таким образом, анализируя все плюсы и минусы представленных  батарей отопления, и отвечая на вопрос как выбрать радиаторы отопления,  можно сделать следующий вывод: Для частного дома с автономной системой отопления и контролируемым теплоносителем с эстетической, практической стороны и для экономии денежных средств однозначно подойдут алюминиевые радиаторы. Если Вы планируете использовать радиаторы в многоэтажном доме с централизованной системой отопления, лучше немного переплатить и приобрести биметаллические батареи, чтобы не боятся за разрыв и внутреннюю коррозию секций. Если же необходимо отопить гаражное, складское или офисное помещение, то лучшим выбором будет  приобретение стальных панельных радиаторов. 

Радиаторы отопления Алматы

Источник: legkovmeste.ru

Вернуться на уровень выше