Параметры биметаллических радиаторов

Биметаллические радиаторы АлматыТеплоотдача. Количества тепла, которое отдает радиатор при температуре воды + 70 °C, измеряется в ваттах. Среднее значение теплоотдачи биметаллических батарей – от 170 до 190 ватт. Это довольно высокий показатель. Теплопередача происходит как путем нагрева воздуха, так и благодаря особой конструкции радиаторов - путем конвекции.

Давление. Давление, которое могут выдерживать биметаллические радиаторы составляет от 16 до 35 атм. и зависит от модели и изготовителя. В случаях когда система отопления централизованная, то стандартное давление не в ней не превышает 14 атмосфер, а в автономной системе оно составляет порядка 10 атмосфер. Чтобы батарея не дала течь при повышении давления, обычно производитель указывает этот параметр с запасом.

Межосевое расстояние. Таким расстояние называют отступ от верхнего коллектора радиатора до нижнего. Стандартные значения межосевого расстояния составляют: 800, 500, 350, 300 и 200 мм. Однако зачастую более востребованными бывают радиаторы с 50, 35 и 20 см между осями коллекторов.

Предельная температура теплоносителя. Как правило, радиаторы из биметалла могут выдержать температуру воду до 90 °C, но не более.

Надежность и срок эксплуатации. Если учесть характеристики биметаллических радиаторов отопления, то 20 это гарантированный срок службы практически любого биметаллического радиатора. Никакого обслуживания этот радиатор не потребует.

Простота установки. Секции биметаллических радиаторов абсолютно идентичны. Это позволяет устанавливать их как слева, так и справа от подходящей трубы. В месте, где подходит труба, к радиатору подсоединяют патрубок. С противоположного конца монтируется заглушка, которую завершает кран Маевского (сбоку), а также еще одна заглушка (снизу).

Помимо упомянутых выше, изготавливают также и радиаторы с патрубками, которые расположены с нижней стороны. К ним подключается клапан с термостатом, который управляет температурой воздуха в комнате. Патрубки, заглушки, а так же кран Маевского входят в комплект каждого биметаллического радиатора. Плюс к нему полагается и набор кронштейнов для установки батареи на стене.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: calc.ru

Вернуться на уровень выше